Текущее время: 23 апр 2018, 22:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Какой нож вам больше нравиться?
Сосулька 37%  37%  [ 53 ]
Обычный нож 63%  63%  [ 92 ]
Всего голосов : 145
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сосулька против Обычного ножа
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:50 
«Свой» человек

Сосулька в сочетании со звоном+принудитель против пиро и скаутов вот набор моей мечты lol

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:54 
Словесный<br />«Сакстон Хэйл»

Fritz_Zoller писал(а):
lebedun писал(а):
а нож - это так, приятное дополнение.

Ага он его вообще не использует lol Нож - основное оружие!

Для нубов - да. Можете сколько угодно резать "деревья" и считать себя "про" спаями - мне это по барабану, потому что для меня и для моих обычных соперников (с паблика, я не играю в лигах и на лобби, времени нет) особой угрозы вы не представляете. Превосходство над всеми спаями вражеской команды - для меня не такая уж и редкая ситуация. Хотя, в общем, до многих в процессе доходит, что пора сменить класс на нормальный.

Для тех, кто играет на нормальных пабликах, спай - разовое мероприятие против конкретной позиции инжа или для рейда за недотащенными документами, причём спай должен координировать свои действия с другими членами команды. Один он ничего не сделает ни с ножом, ни с сосулькой. Поэтому нож - лишь дополнительная "плюшка", во многих случаях кого-то резать - это только невовремя "спалиться".

Спая в последнее время хорошо "забустили" против одинокого пиро, но от залпа ракетами и пайпами никакая сосулька не спасает. Впрочем, мне кажется, и не должна - спай, как класс, действительно нужен не для того, чтобы всех "нагибать", а для разведки и диверсий. Кстати, пожалуй, именно поэтому у сосульки какое-никакое преимущество есть - лишняя возможность потушиться.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 13:55 
Сержант
Сержант

mYaw писал(а):
Sapta писал(а):
Да-да, стреляй в брёвна с 20метровой дистанции.
Если он тебя поджёг, то скорее всего и подкинуть может. Ракетница сейчас не менее модна. Тут уже расстояние тебя не спасёт.
Если хп мало и убить такого шпиона не получается, то смысла погибать нет. Думать головой тоже надо.

Каким бревном бы пиро не был, даже если спая подкинуть, а у него при себе звон, сосулька и принудитель, то пироман скорей сляжет, ибо что в упор, что с 10 метров - три патрона и пиро труп.
Поджёг слабо влияет на спая. Ибо рядом обязательно хотябы мини-аптечка.
А тушить он себя способен дважды. + зарядка звона от моего оружия

Вчера очень страдал, с дробовиком против всего этого комплекта.
Но за мной была охота.

Поджёг толкает спая либо на немедленные и рискованные действия, либо заставляет его ненадолго отступить. Как и подкидывание в воздух - пусть не убивает, но не даёт действовать ему спокойно. Дискомфорт, как не крути, у него будет =\ Уже маленький профит. Да и внимание союзников привлекает)
Если уж ситуация плохая, то можно и отступить. Не всё же на амбразуру бросаться)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:24 
Элита
Элита

Сосулька имба имбовая, особенно в "нубском" наборе звон+принудитель+сосулька.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:31 
Сержант
Сержант

Banana писал(а):
Сосулька имба имбовая, особенно в "нубском" наборе звон+принудитель+сосулька.

В каком месте сосулька имба? Типо с ней спая долго не убивают? Так довай я возьму плащ и кинжал да встану на респе под инвизом. и скажу, что он имбовый...

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:41 
Элита
Элита

Под звоном итак урон поглащается, дак еще и от пиро убежать легче стало.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:51 
Сержант
Сержант

Banana писал(а):
Под звоном итак урон поглащается, дак еще и от пиро убежать легче стало.

Как я уже говорил нормальный пиро все равно тебе не даст убежать, 1 аирбласт и фсё

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:12 
Элита
Элита

stalkerg86 писал(а):
Как я уже говорил нормальный пиро все равно тебе не даст убежать, 1 аирбласт и фсё

Дак нормальный спай и не оденет сосульку + инфорнер + звон.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:28 
Сержант
Сержант

Banana писал(а):
stalkerg86 писал(а):

Дак нормальный спай и не оденет сосульку + инфорнер + звон.

Тога к чему все, что ты до этого говорил?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:54 
Профессионал
Профессионал

lebedun писал(а):
Fritz_Zoller писал(а):
lebedun писал(а):
а нож - это так, приятное дополнение.

Ага он его вообще не использует lol Нож - основное оружие!

Для нубов - да. Можете сколько угодно резать "деревья" и считать себя "про" спаями - мне это по барабану, потому что для меня и для моих обычных соперников (с паблика, я не играю в лигах и на лобби, времени нет) особой угрозы вы не представляете. Превосходство над всеми спаями вражеской команды - для меня не такая уж и редкая ситуация. Хотя, в общем, до многих в процессе доходит, что пора сменить класс на нормальный.

Для тех, кто играет на нормальных пабликах, спай - разовое мероприятие против конкретной позиции инжа или для рейда за недотащенными документами, причём спай должен координировать свои действия с другими членами команды. Один он ничего не сделает ни с ножом, ни с сосулькой. Поэтому нож - лишь дополнительная "плюшка", во многих случаях кого-то резать - это только невовремя "спалиться".

Спая в последнее время хорошо "забустили" против одинокого пиро, но от залпа ракетами и пайпами никакая сосулька не спасает. Впрочем, мне кажется, и не должна - спай, как класс, действительно нужен не для того, чтобы всех "нагибать", а для разведки и диверсий. Кстати, пожалуй, именно поэтому у сосульки какое-никакое преимущество есть - лишняя возможность потушиться.

Хорошо,пусть со всякими хэвиками и медиками разбираются твои тимейты.Но если твоё основное оружие жучок,то как ты его поставишь на технику инжа,если он сам контролирует свою турель и раздатчик?Как раз таки нож,это отличное сочетание с жучком.Вынес инжа и поставил жучки на его постройки(или наоборот).

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:16 
Боец
Боец

стандартный лучше, сосулька для понтов) а вобще делец рулит)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 19:19 
Спецназ
Спецназ

stalkerg86 писал(а):

да почему ты такой смешной-то? Ты где видел нормального пиро? Забудь, их нет и не было никогда lol

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:13 
Сержант
Сержант

Как показывает практика с сосулькой щас бегают любители и нубы. На лобби видел только 3-4 спая играющих не с дефолтом, из них 1 с черной розой, а остальные с вечным покоем.
Ну из этого следует, что дефолт круче, ибо ровные спаи выбирают, что получьше.
Чёрная роза, дефолт с оригинальным дизайном.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:35 
Сержант
Сержант

Yuzuru писал(а):
stalkerg86 писал(а):

да почему ты такой смешной-то? Ты где видел нормального пиро? Забудь, их нет и не было никогда lol

Лол, наверно когда смотрел в зеркало...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:53 

ArgVein писал(а):
Хорошо,пусть со всякими хэвиками и медиками разбираются твои тимейты.Но если твоё основное оружие жучок,то как ты его поставишь на технику инжа,если он сам контролирует свою турель и раздатчик?Как раз таки нож,это отличное сочетание с жучком.Вынес инжа и поставил жучки на его постройки(или наоборот).

Инжа нормальной команды ты шпионом в одиночку не вынесешь - ты к нему просто не подойдёшь живым, потому что его защищает какой-нибудь тяжёлый класс. А вот когда в атаку пойдут твои товарищи и отвлекут и инженера, и его прикрытие - вот тут жучок для тебя гораздо важнее ножа. Поставить жучок, даже не сумев никого убить - уже полдела сделано. А убить кого-то и умереть от пушки - толку мало. Так же и с документами. Протащил хотя бы метр - уже обновил счётчик времени. Зарезал кого-то, но доки уплыли на исходную точку - и нафига только ножик пачкал ?

Повторюсь, тут у сосульки есть маленький плюс - лишний шанс пережить встречу с пиро.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:47 
Новобранец
Новобранец

Принудитель+обыный нож+звон или револьвер(амба)+обынчный нож+дефолтные часы гарантирует максимальную эффективность и выживаемость на любом пабе. А играть на пабе спаем, где собираются скиловые игроки, наигравшие не одну тысячу часов, эффективно с другими ножами\револьверами становится практически невозможно.

У сосульки как таковых плюсов, кроме отсутствия звука стаба, нет. Есть только минусы - ледяные трупики сразу же насторожат противников и они начнут беспорядочно чекать спину, что сразу в разы уменьшит вероятность успешкного стаба. К тому же звук тушения очень громкий, он не остановит ни одного пиро. Самое главное - пропадающий нож лишает возможности сделать стеир стаб и корнер стаб (а иногда другого выхода из ситуации нет, очень часто просто не хватит времени на то что бы сделать больше двух выстрелов из револвера). Нельзя с сосулькой сделать пару фрагов на зло догоняющему тебя пиро и убежать под звоном на респаун итп. Сосулька не являвется универсальным ножом, в отличии от дефолта.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:23 
Элита
Элита

def knf

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 12:47 
Профессионал
Профессионал

lebedun писал(а):
ArgVein писал(а):

Инжа нормальной команды ты шпионом в одиночку не вынесешь - ты к нему просто не подойдёшь живым, потому что его защищает какой-нибудь тяжёлый класс. А вот когда в атаку пойдут твои товарищи и отвлекут и инженера, и его прикрытие - вот тут жучок для тебя гораздо важнее ножа. Поставить жучок, даже не сумев никого убить - уже полдела сделано. А убить кого-то и умереть от пушки - толку мало. Так же и с документами. Протащил хотя бы метр - уже обновил счётчик времени. Зарезал кого-то, но доки уплыли на исходную точку - и нафига только ножик пачкал ?

Повторюсь, тут у сосульки есть маленький плюс - лишний шанс пережить встречу с пиро.

Какой инж оставит свою технику на погибель?Я так понял его товарищи пойдут набивать фраги,а ему то зачем.Как раз таки он останется один,и ты сможешь его убить ножом,и поставить жучки.?У инжа есть 2 варианта:1)Он будет сидеть и чинить свои постройки пока сам не умрёт,а продержаться он сможет,если другие его тимейты не нубы.2)Он сможет под защитой своих тимейтов унести хотябы турель подальше от атакующих.

Во всех двух вариантах нужен нож:1)Ты будешь сидеть и ждать пока инжа убьют,и ты спокойно сможешь поставить на технику жучки?Если его команда не нубы,они смогут продержаться так до конца раунда.Нож в руки,убиваем инжа(так как тимейты все пошли набивать фраги),и ставим жучки.2)Ставим жучки на не унесённые постройки.Маскируемся,притворяемся что защищаем инжа,а сами вонзаем нож ему в спину,при этом его турель сама уничтожиться.Всё просто.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:06 

Давай не будем рассуждать о командах, где "товарищи инжа уходят набивать фраги" ? Мы говорим про нормальную игру на паблике с опытными игроками, а не про сборище зелёных нубов, не знающих ключевых позиций карт.

Попробуй как-нибудь доберись до инжа спаем, когда около него постоянно вертится, например, солдат или пиро, и спамит не то что в каждого пробегающего мимо тиммейта, а просто в каждый угол. У меня однажды ТРИ спая из вражеской команды за весь раунд так ни разу до моего инжа и не добрались. Два постоянно искали патроны для зарядки звона (без полного звона не приходили), а третий просто умирал раз за разом. А если бы два из них взяли, например, демо и медика и пошли с фронта под убером - вот тогда у третьего были бы все шансы что-то сделать.

TF2 - командная игра, пора бы уже это понять.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 13:14 
Профессионал
Профессионал

lebedun писал(а):
Давай не будем рассуждать о командах, где "товарищи инжа уходят набивать фраги" ? Мы говорим про нормальную игру на паблике с опытными игроками, а не про сборище зелёных нубов, не знающих ключевых позиций карт.

Okay,если честно,на пабликах в которые я заходил,никакой командной работы не видел

lebedun писал(а):
TF2 - командная игра, пора бы уже это понять.

Половина людей играющих в tf2 этого не понимают

[off]Буду благодарен если дашь ip нормального паблика как раз таки с командной работой :friends: [/off]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа