Текущее время: 21 янв 2018, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:33 
Новобранец
Новобранец

Всем доброго времени суток, перейду к делу.
Играя на лобби(Tf2lobby.com) кто не в теме, замечаю почти на каждом лобби скилл демомена по 5к+ убийств с оружий, как добиться такого же скилла? Против них просто невозможно играть? Посоветуйте гайды, видео или еще что нибудь.

Заголовок сообщения: Re: Подскажите
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:01 
Боец
Боец

мге
в идела играть с другом, который хорошо играет за демо, 1 на 1 на липучках, гранатах(чередуя), хотя, что наиболее вероятно, ты еще новичок а они играют уже не один, и возможно даже не три года

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:38 
Новобранец
Новобранец

Я наиграл 900 часов, 1к на гранатомета(С момента стрейнджа), 650+ на пайпах. Но скилла толком нету, а демомена в тренера найти еще хер найдешь. Из них часов 300 часов за скота и еще 200 на все ост. классы.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:04 
Спецназ
Спецназ

Uncle писал(а):
Я наиграл 900 часов, 1к на гранатомета(С момента стрейнджа), 650+ на пайпах. Но скилла толком нету, а демомена в тренера найти еще хер найдешь. Из них часов 300 часов за скота и еще 200 на все ост. классы.

Нет учителя?
Тогда лучшая практика это паблики, мге.
Оттачивание техники: стрейфы, прыжки, айм - всё это можно набить играя там.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:54 
Вкусивший жизнь
Вкусивший жизнь

Я нехочу создавать отдельную тему, поэтому можно сюда?
Тот же вопрос по пироману: где скилл брать?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:10 
Боец
Боец

ну так лол, 900 часов и 650 убийств липучками это скилл? у задротов есть по 1к часов и более только за один лишь класс, да и у меня, наигравшего +-200 часов за демо, наверное около около 30к убийств с липучек ( не считая то время когда я совсем не умел играть), с гранатомета раза в 4 меньше, я считаю липучки основным оружием демо
вообще вопрос сам по себе глупый, никто его не ищет и не берет, скилл приходит сам по себе, а раньше времени, как ты хочешь, ничего не случиться, или ты считаешь, что у "про" есть какой-то секрет или тайное место, где они берут скилл, про которое ты узнал ты сразу станешь про

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

и на счет тф2 лобби, если кто думает что вот лобби, круто, для про, тф2 лобби - это не команда на команду, это рандомный набор игроков с паблика, так что можно сказать что это обычный паблик, только в формате 9х9, лучше уж играй у Алисы на 2 сервере например, вечерком, ближе к ночи, игроки бывают куда лучше чем на лобби

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 19:11 
Новобранец
Новобранец

Ну так само собой, но, может играть продолжать на лобби и белеть всего по 15 киллов или скилл набивать на пабликах?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:05 
Наемник
Наемник

Как уже сказали выше, скилл приходит сам по себе со временем, но есть некоторые аспекты, в которых могут помочь данные вещи:
1) Наблюдение за хорошими демоменами (повы с матчей) - чаще всего может пригодиться для роллаутов, мест для трап, хороших позиций для спама (в основном полезно в начале игры за подрывника).
2) Если (и на сколько я видел) ты хочешь играть в 6х6 - понадобиться мге. Мой хороший друг играл по 3-4 часа в день на мге'шной арене "endif" (убийства только аиршотами), через некоторое время его перестали беспокоить набеги прыгучих солдатов и демосов. Так же нужно играть скаут vs демо, только на банках (чаще всего демосы погибают именно из за этих шустрых подлецов, которые любят пострелять в чёрного властелина увидев опустошение его стикомёта). Так же помогает в просчёте траектории.
3) А вот неплохому спаму и аркадам можно можно научиться и на пабликах и на хайлендере, но желательно побольше практики основного своего режима.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:18 
Боец
Боец

хочу высказать свое мнение по поводу ендифа, на мой взгляд, он нужен лишь для того чтобы научиться начальной фазе аирштов, потому что когда противник взлетает от твоего попадания это одно, а когда солли сам прыгает в стрейфе, это совсем другое, поэтому чтобы научиться нормально аишоты делать нужно играть на гренери мидл или шпиле бедлендса

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:03 
Новобранец
Новобранец

Что такое хайлендер? :D

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 12:53 
Спецназ
Спецназ

Uncle писал(а):
Что такое хайлендер? :D

Игра 9х9, где по 1 классу на 1 человека.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 16:57 
Сержант
Сержант

Обычно "про батькой" становятся те, кто не задумывается о том, как ему стать "про батькой". То есть люди просто долго играют и со временем (от 1-2 лет) у них начинает появляется "скилл". Скилл вообще понятие растяжимое. Бывает скилл на чутье игры, когда нужно знать куда идти и что от тебя требуется, есть аим скилл - когда человек уже отработал технику игры и, например попадает пайпой в бегущего скаута с 1 раза. Есть скилл на реакцию, когда за милисекунду видешь всех. Просто есть некоторые игроки, которые наигрались на мге и придя на лобби сразу теряются - что им делать? где все?
При нормальной игре все это "прокачивается" праллельно, но если ты задрачиваешь например только аиршоты, то это до добра не доведет :) (Если конечно ты только их и не освоил)

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:52 
Новобранец
Новобранец

Освоил пайпы, аим убог, аиршоты 50% летят во врага, вот скоты и пиро моя главная проблема еще жесткие солли проблема, как надить аим?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Может быть тут найдется демо который расскажет пару секретов и сыграет со мной пару игр?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:07 
Боец
Боец

ну добавь меня, попробуем сыграть ;)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:34 
Новобранец
Новобранец

900 часов за демо и всё еще "не нашёл аим и скилл". хм.
действительно, проблема.

есть две категории игроков.

[1] по дефолту имеющие способность к быстрому пониманию любой игры, а так же к быстрому приобретению аима и всех дополнительных навыков, включая геймсенс.
[2] те, кто добивается успеха путём долгих часов тренировок

исходя из того, что у автора уже 900 часов,(много же) выявляется категория номер два.

Uncle, если ты ещё не разговаривал с опытными игроками (я имею ввиду игроков 6х6, а не хардов с паблика) и не спрашивал у них совета - думаю стоит уже это сделать.

И, как уже перечислили выше, pov'ки демосов вполне помогут тебе кое-что для себя понять, а именно: места для трапов, грамотный роллаут, правильность стрельбы стиками, своевременность спама, грамотное позиционирование и многое другое.
Так же, если действительно хочешь совершенствоваться - можно напроситься к кому-нибудь в ts на время pcw. Послушать, посмотреть, поучиться.

Но мге, друзья, для демоса бесполезен.
Можно поигрывать dm'ы время от времени, профита выйдет больше, чем от бесцельной стрельбы банками в одного человека.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:18 
Боец
Боец

он скорее всего имел виду 900 в тф2 в общем

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:21 
Новобранец
Новобранец

перечитала.
получилось 400.
по сути, ничего из сказанного мною не меняет.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:45 
Новобранец
Новобранец

Фича в том что я играл в тф, но наиграв 700-800 часов он мне надоел и я забросил его на пол года - год, но до этого я за демо играл редко, ну все равно, спасибо. Найду хорошего демо, пообщаюсь, если тут такой имеется, пишите!

Часовой пояс: UTC + 4 часа