Текущее время: 15 окт 2019, 06:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alan Wake
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:27 
Наемник
Наемник

Играл на нормальном уровне, патронов всегда было в достатке. Видимо криво стреляете :) Либо же не все патроны подбираете

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:43 
Боец
Боец

До меня только в середине второго эпизода дошло, что надо фонариком сбивать защиту с одержимых, а до этого патроны расстреливал налево и направо, приходилось убивать одержимых загоняя их под свет фонарных столбов и это был очень сложный маневр %)
И только в середине игры до меня дошло, что можно вовсе убегать от них, если нет желания связываться

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 11:17 
Вкусивший жизнь
Вкусивший жизнь

sa2211 писал(а):
что надо фонариком сбивать защиту с одержимых

Зря про это весь пролог рассказывали, видимо.
sa2211 писал(а):
можно вовсе убегать от них

Не всегда можно

СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 19:21 
«Свой» человек

Вот и я прошел игру до конца (пролетело на одном дыхании)
Прекрасный сюжет заставил поволноваться , игровой процесс донельзя прост и это хорошо(единственное нарекание к тому как гг прыгает)
Странно что эпизодов слишком мало ведь обещали минимум 14 дополнительных
а вышло всего два.
Но я точно уверен что это не конец и Алан наконец спасется от тьмы

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 01:48 
The Last King of Scotland

Вот ия прошел игру до конца (заставлял себя играть начиная со второго часа)
Неплохой сюжет оказался не таким уж многообещающим, но всё же неплохой по нынешним стандартам. Игровой процесс донельзя однообразен и это печально (увидел врага, засветил фонарём, убил - и так всю игру).

Спасибо тебе, что эпизодов так мало, ведь обещали минимум 14 дополнительных, а вышло всего 2.

А теперь вркатце - чем все восхищаются, лично я так и не понял. Помню мне кто-то объяснял, почему это плохо, что Алана переносят на ПК: В кино надо играть на телевизоре. Разрешение моего экрана 1920 на 1080 и я играл на максималках - спасибо, что я не подключил телевизор.

Сюжет: Ок, к нему на самом деле претензий нет. И впрям неплохой, хотя никаких резких поворотов не было и идея [off]что тьма живёт в *произведениях* - не очень[/off]. Также все эти страницы прямо таки спойлерят, из-за чего ВНЕЗАПНОСТЕЙ в игре довольно маловато.

Атмосфера - не смотря на то, что ВСЯ игра выполнена в стиле деревенский Хоррор, атмосфера и в правду лучшая часть игры. Тут всё отлично.

Ну а теперь самое вкусное - геймплей! Итак, в обучении нам рассказывают, что для того чтобы победить одержимого, из него надо изгнать тьму светом, а потом убить привычным людям методом. Поздравляю, вы узнали все возможности игры. Причём даже методов светить/убивать в игре крайне мало. Просто 12 часов игры в *Свети@Убивай*. Что на машине, что на ногах. Кончились патроны? Не беда, у нас есть имбовые гранаты, которые вообще своим появлением убирают необходимость остального оружия. Ракеты? Я вообще не понимаю их преимущества перед гранатами. Пистолет и дробовик - дробовик сильнее, но с патронами всё хуже. А ещё есть какие-то флешфейры, которые позволяют лечиться прямо на поле боя (они предназначались для борьбы в окружении, но я нашёл им применение намного лучше. тем более что для истинной цели их применить банально негде). Ну так о чём я, сюжет в игре развивается обычно в 3 периода эпизода: начало, середина, конец (удивительно?). На эпизод примерно 40 мин - час игры. В это время 3 минуты сюжет. Остальное время мы дико крутим фонарь в руках и стреляем во всё что движется. Если конечно хотим - в игре почти всегда можно в наглую пробежать мимо врагов до ближайшего фонаря. Игровые задания: Включи / выключи генератор / прикрой меня / следуй за / поговори с / переживи нападение / найди ключ. Всё, больше вас ничего не попросят.

В игре ещё есть возможность поездить на машине, и она казалось бы очень даже к месту, ведь в игре уровни просто гигансткие (что печально - бегать по лесу надоедает через 15-20 минут). Но вот опять загвоздка...Никакой свободы передвижения нет, но что ещё печальней, езда на машине тоже огранчивается правилом *Свети@[s]убивай[/s]дави*. Да и порулить нам дадут пару раз всего лишь за игру.

Таким образом, мы имеем консольную игру (такое надо проходить сидя в кресле с геймпадом в руках, да) с хорошей атмосферой, неплохим сюжетом и наискучнейшим геймплеем. В игре можно оставить лишь красивые пейзажи, видеоролики, фонарь и пистолет (или заменить их одними гранатами) и некоторые диалоги. Тогда вы получите всё ровно тоже самое, только не потратите лишние часов 8 на прохождение. Почему все раздували такой бум вокруг этой игры, осталось для меня загадкой. С тем же успехом можно было просто книгу почитать (кстати в коллекционке прилагается именно 144 страницы текста, да да), ибо игровой процесс в игре только печалит.

[off]Все фанаты Алан Вейка (если такие имеются), которые будут гнать, что я нихера не смыслю: У меня вопрос на засыпку - чем *Один в темноте* уступает Алану? Вообще не понимаю. Даже идеи у игры с темнотой одинаковые и там и там мы смотрим кино, а не играем. Только вот кое-где про геймплей не забыли[/off]

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:29 
Больше, чем просто флудер

Этой ночью закончились продажи бандла Ремеди, а сейчас в стиме скидка на всю серию 90%. Это как-то взаимосвязано?

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:37 
Вкусивший жизнь
Вкусивший жизнь

Близя, да наверняка

CaptainKnifeFish писал(а):

Добавлено: Пятница, 31.05.13 — 10:27
http://store.steampowered.com/app/108710/ Стим закупил ключи у хамблы и продает в своем магазине теперь в два раза дороже

Шаря, читаю переписку чата и осознаю, что здесь общается один человек за всех, причем это не я... (с) Blizzond

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:37 

В полтора, если точнее.
[s]Где это он писал?[/s]

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:48 
Вкусивший жизнь
Вкусивший жизнь

Я тебе подскажу. Это слово начинается с буквы "Чяти"

Шаря, читаю переписку чата и осознаю, что здесь общается один человек за всех, причем это не я... (с) Blizzond

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:51 

Повелитель чатика упустил важную инфу в чатике? Не верю... [Побежал_Проверять]

Интересно, что там такого готовят наши финны? Явно не ради эксклюзива мелкософтов стараются. Наверное, что-то своё.

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 19:02 
«Свой» человек

Изображение

Последний раз редактировалось: Laresistance (Воскресенье, 14.08.13 — 13:37), всего редактировалось 5 раз

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа